拍品 3051 - Z27 瑞士艺术 - Freitag, 04. Dezember 2009, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blick von Affoltern im Emmental auf die Berner Alpen. 1926.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 26.
55 x 60 cm.
Provenienz:
CHF 120 000 / 160 000 | (€ 123 710 / 164 950)
以瑞士法郎銷售 CHF 156 000 (包含買家佣金)