拍品 3216* - A154 19世纪的绘画作品 - Freitag, 17. September 2010, 04.00 PM
FRIEDRICH EDUARD MEYERHEIM
(Danzig 1808–1879 Berlin)
Maternal care. 1847. Oil on canvas. Signed and dated lower right on the chest: F.E. Meyerheim 1847. 36 x 29 cm. Literature:–Boetticher, Fr. von: Malerwerke des 19. Jahrhundert, vol. II, 1. No 47, p. 44.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf der Truhe signiert und datiert: F.E. Meyerheim 1847.
36 x 29 cm.
Provenienz:
CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)
以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)