拍品 3204* - Z29 印象派&现代主义 - Freitag, 03. Dezember 2010, 04.00 PM
NIKOLAI KALMAKOW
(Nervi 1873–1955 Chelles)
Tritonen. 1914.
Öl und Kupfer auf Leinwand.
Oben rechts mit dem Emblem des Künstlers signiert und datiert: 1914. Zudem verso kyrillisch signiert und bezeichnet: Tritonen / NK Kalmakoff.
60 x 103 cm.
Provenienz:
CHF 65 000 / 75 000 | (€ 67 010 / 77 320)
以瑞士法郎銷售 CHF 48 000 (包含買家佣金)