拍品 3014 - Z30 瑞士艺术 - Freitag, 24. Juni 2011, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Die ältere Schwester. 1889.
Kohle auf Papier.
Unten rechts datiert, bezeichnet und signiert: 23 Sept 89 A Mr. le prof Rossel. A Anker en Souvenir de Soleure.
63 x 45 cm.
Provenienz:
CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)
以瑞士法郎銷售 CHF 144 000 (包含買家佣金)