拍品 3570 - Z30 印刷品&多样性 - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 AM
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Le couple. 1951.
Lithographie. 37/50. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 25,1 x 13,5 cm auf Vélin 32,5 x 25,1 cm (abweichend vom Werkverzeichnis). Erschienen bei Edouard Loeb.
Provenienz:
CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)
以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)