拍品 3225* - Z31 印象派&现代主义 - Freitag, 09. Dezember 2011, 04.00 PM
OSKAR SCHLEMMER
(Stuttgart 1888–1943 Baden-Baden)
Frauenkopf - gesenktes Profil. Um 1932.
Aquarell auf weissem Schreibpapier mit Linienprägung.
27,7 x 21,9 cm (Blattmass).
Provenienz:
CHF 160 000 / 250 000 | (€ 164 950 / 257 730)
以瑞士法郎銷售 CHF 180 000 (包含買家佣金)