拍品 3606 - Z34 印刷品&多样性 - Samstag, 22. Juni 2013, 02.00 PM
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
(Albi 1864–1901 Gironde)
Folies-Bergère: Les pudeurs de Monsieur Prudhomme. 1893.
Lithografie. 82/100. Unten links mit dem roten Monogrammstempe sowie unten rechts mit dem ligierten Monogramm im Stein: HTL. Darstellung 37,2 x 27,7 cm auf glattem Vélin 38 x 28 cm. Erschienen bei L'Escarmouche. Gedruckt bei Ancourt.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)