拍品 3456* - Z33 印刷品&多样性 - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 AM
JOAN MIRÓ
(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Gaudí IX. 1979.
Farbradierung und Aquatinta. 29/50. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 32 x 28 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 64,8 x 50 cm. Erschienen bei Maeght, Barcelona. Gedruckt bei Joan Barbarà, Barcelona. Blatt 9 aus der 21-teiligen Suite.
Provenienz:
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)