拍品 3348 - Z33 战后和当代 - Freitag, 07. Dezember 2012, 05.00 PM

FERNANDO BOTERO

(Medellín 1932–lives and works i.a. in New York)
Ballerina. 1992.
Bronze mit brauner Patina.
Am Fuss des Sockels mit der eingeritzten Signatur und der Nummerierung: Botero 3/6.
Höhe 69,5 cm. (inkl. Sockel).

Provenienz:

CHF 330 000 / 400 000 | (€ 340 210 / 412 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 308 400 (包含買家佣金)