拍品 3217* - Z33 印象派&现代主义 - Freitag, 07. Dezember 2012, 04.00 PM
GEORGE GROSZ
(1893 Berlin 1959)
Ick vazeih dia allet - mir is so mies.
Kreidezeichnung auf Papier.
Unten links signiert: Grosz, zudem in der Darstellung betitelt. Verso mit dem Nachlassstempel, dort mit der handschriftlichen Bezeichnung 24 159 4" sowie datiert "ca. 1926".
59 x 45 cm.
Provenienz:
CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)
以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)