拍品 106* - A164 书籍 - Samstag, 23. März 2013, 10.00 AM
Clémentine d'Orléans (1817-1907).
Album mit 35 teils mont. eigenh. Zeichnungen, teils laviert, weissgehöht oder gouachiert. Dat. 1835-1838. Quer-Folio. Verschiedene Formate u. Techniken, jeweils sign. "C.O." und auf Trägerkartons hs. bezeichnet.
HLdr. d. Z. (etw. berieben).
Provenienz:
CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)