拍品 3232* - Z34 印象派&现代主义 - Freitag, 21. Juni 2013, 04.00 PM
ERNST LUDWIG KIRCHNER
(Aschaffenburg 1880–1938 Davos)
Stilleben mit Enzian. Um 1920.
Aquarell über schwarzer Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert: E.L.Kirchner.
46,5 x 60 cm.
Provenienz:
CHF 38 000 / 45 000 | (€ 39 180 / 46 390)
以瑞士法郎銷售 CHF 48 000 (包含買家佣金)