拍品 3633* - Z34 印刷品&多样性 - Samstag, 22. Juni 2013, 02.00 PM
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Tête peinte. 1953.
Krug. Keramik, weiss glasiert mit Bemalung in Blau, Rot, Weiss, Braun und Schwarz. 32/100. Mit Engoben dekoriert. 23,5 x 13,5 x 19 cm. Auf dem Krugboden bezeichnet und nummeriert: Edition Picasso, sowie mit den Stempeln: Edition Picasso und Madoura Plein Feu.
Provenienz:
CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)
以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)