拍品 3263* - Z34 印象派&现代主义 - Freitag, 21. Juni 2013, 04.00 PM
GEORGE GROSZ
(1893 Berlin 1959)
Hotel Cambridge. 1933.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Grosz. Verso mit dem Nachlassstempel 1-82-10.
26,3 x 37,5 cm.
Provenienz:
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)