拍品 3733* - Z34 印刷品&多样性 - Samstag, 22. Juni 2013, 02.00 PM

NEO RAUCH

(Leipzig 1960–linves and works in Leipzig)
Ankunft. 1997.
Farbserigrafie. 6/25. Unten rechts signiert und datiert: Rauch 97. Blattmass 70 x 100 cm auf Vélin. Gedruckt bei Tauer Druck, Markkleeberg. Dabei: Steuermänner. 1990. Farblithografie. Ausserhalb einer Auflage von 150. Signiert, datiert und betitelt. Blattmass 53,5 x 30 cm. Zeit. 1988. Farbserigrafie. E.A., Künstlerabzug ausserhalb einer Auflage von 250. Signiert, datiert und betitelt. Blattmass 43 x 33 cm. ***Käufe B***

Provenienz:

CHF 12 500 / 13 500 | (€ 12 890 / 13 920)

以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)