拍品 3073 - Z34 瑞士艺术 - Freitag, 21. Juni 2013, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumenstillleben mit einem Buch im Vordergrund. 1936.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert und datiert: CA 36.
64,5 x 53,5 cm.
Provenienz:
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
以瑞士法郎銷售 CHF 60 000 (包含買家佣金)