拍品 3226 - Z35 印象派&现代主义 - Freitag, 06. Dezember 2013, 05.00 PM
EMIL NOLDE
(Nolde 1867–1956 Seebüll)
Dampfer. Um 1920.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Nolde.
36,5 x 45,5 cm.
Provenienz:
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
以瑞士法郎銷售 CHF 96 000 (包含買家佣金)