拍品 3225 - Z35 印象派&现代主义 - Freitag, 06. Dezember 2013, 05.00 PM
EMIL NOLDE
(Nolde 1867–1956 Seebüll)
Chinesische Dschunken. 1911.
Aquarell auf Papier, auf feinem Leinen.
Unten rechts signiert: Nolde.
30 x 35 cm.
Provenienz:
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
以瑞士法郎銷售 CHF 48 000 (包含買家佣金)