拍品 3087 - Z35 瑞士艺术 - Freitag, 06. Dezember 2013, 02.00 PM
FERDINAND HODLER
(Bern 1853–1918 Geneva)
Bildnis der Tänzerin Francine Maylach. 1916.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: F. Hodler 1916.
46 x 28 cm.
Provenienz:
CHF 250 000 / 350 000 | (€ 257 730 / 360 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 300 000 (包含買家佣金)