拍品 3254* - Z35 印象派&现代主义 - Freitag, 06. Dezember 2013, 05.00 PM
GABRIELE MÜNTER
(Berlin 1877–1962 Murnau)
Landschaft bei Murnau. 1955.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert, monogrammiert und bezeichnet: Münter L.B. 8/55 (L.B. = Landschaftsbild) MÜ.
43 x 53,4 cm.
Provenienz:
CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)
以瑞士法郎銷售 CHF 84 000 (包含買家佣金)