拍品 3235* - Z35 印象派&现代主义 - Freitag, 06. Dezember 2013, 05.00 PM
ALEXEJ VON JAWLENSKY
(Torzhok 1864–1941 Wiesbaden)
Variation. 1915.
Öl über Bleistift auf Papier mit Leinenprägung.
Unten links monogrammiert und datiert: AJ 15. Verso zudem mit einer Variationsstudie.
36,4 x 27,1 cm.
Provenienz:
CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)
以瑞士法郎銷售 CHF 234 000 (包含買家佣金)