拍品 582 - A168 书籍 - Samstag, 29. März 2014, 10.00 AM
Fontana, Lucio -
Hahn, Otto. Portrait d'Antonin Artaud avec cinq oeuvres originales de Lucio Fontana. Mit 4 sign., num. Original-Multiples v. L. Fontana.
Paris, Le Soleil noir, 1968. 8°. 137 S., [2], [1] w. Bll. Original-Zigenleder mit blindgepr. Deckeltitel. Eingelegt in lackierte, rosarote Original-Holzskulptur-Kassette (ca. 36,5 x 24 x 6,8 cm) mit zwei beweglichen Deckeln (minimaler Farbabrieb, Tesaklebereste, Scharnier gelockert).
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
以瑞士法郎銷售 CHF 13 800 (包含買家佣金)