拍品 3448 - Z37 战后和当代 - Samstag, 06. Dezember 2014, 04.00 PM
ALFRED HOFKUNST
(Vienna 1942–2004 Cudrefin)
Lac de Neuchâtel (Neuenburgersee, 30 Gemälde). 1980.
Acryl und Pastell auf Leinwand.
Eines unten rechts signiert und datiert: Alfred Hofkunst 1980.
Je 200 x 150 cm und eines 200 x 300 cm.
Provenienz:
CHF 90 000 / 120 000 | (€ 92 780 / 123 710)
以瑞士法郎銷售 CHF 99 600 (包含買家佣金)