拍品 3259 - Z36 印象派&现代主义 - Freitag, 27. Juni 2014, 05.00 PM
ERICH HECKEL
(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Kleiner Mittelmeerhafen. 1929.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Heckel 29 Kleiner Mittelmeer Hafen.
60 x 80 cm.
Provenienz:
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)