拍品 3616* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag, 28. Juni 2014, 01.30 PM
MAX BECKMANN
(Leipzig 1884–1950 New York City)
Der grosse Mann. 1921.
Kaltnadelradierung. Aus einer Auflage von 125. Unten rechts signiert: Beckmann. Darstellung 31 x 21 cm auf Vélin 53 x 38 cm. Erschienen im Verlag der Marées Gesellschaft, R. Piper & Co. München (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Franz Hanfstaengl, München. Blatt 5 aus dem 10-teiligen Portfolio "Jahrmarkt". Käufe D
Provenienz:
CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)
以瑞士法郎銷售 CHF 12 960 (包含買家佣金)