拍品 3611 - Z37 印刷品&多样性 - Samstag, 06. Dezember 2014, 01.30 PM
EDVARD MUNCH
(Løten/Norwegen 1863–1944 Ekely near Oslo)
Woods by Wiesbaden. 1921/22.
Lithografie. Aus einer Auflage von ca. 30. Unten rechts signiert: Edv. Munch. Darstellung 49,5 x 38 cm auf Vélin 67,6 x 50 cm. Gedruckt bei Nielsen. Es befindet sich eine Zeichnung zu diesem Motiv im Munch-museet, Norwegen.
Provenienz:
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)
以瑞士法郎銷售 CHF 5 760 (包含買家佣金)