拍品 3010A - Z37 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2014, 02.00 PM
JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815–1905 München)
Glarner Berglandschaft mit einem Bach. 1865.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, datiert und bezeichnet: J. G. Steffan f. 1865. München. Verso auf Etikette betitelt: [...] an der Linth gegen den Tödi, Kt. Glarus.
119 x 96 cm.
Provenienz:
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)