拍品 3703 - Z37 印刷品&多样性 - Samstag, 06. Dezember 2014, 01.30 PM
GERHARD RICHTER
(Dresden 1932–lives and works in Cologne)
Farbfelder 6 Anordnungen von 1260 Farben. 1974.
Portfolio von 6 Farboffsets. 14/32. Unten rechts signiert und datiert: Richter 1974, sowie unten links jeweils betitelt: Gelb-Rot-Blau, Rot-Blau-Gelb (fälschlicherweise datiert 1972), Gelb-Blau-Rot, Rot-Gelb-Blau, Blau-Gelb-Rot. Blattmass 64,2 x 79,2 cm auf Karton. Erschienen bei Galerie Heiner Friedrich, München. Gedruckt bei Kirschbaum KG, Düsseldorf.
Provenienz:
CHF 26 000 / 32 000 | (€ 26 800 / 32 990)
以瑞士法郎銷售 CHF 43 200 (包含買家佣金)