拍品 3721 - Z37 印刷品&多样性 - Samstag, 06. Dezember 2014, 01.30 PM
GERHARD RICHTER
(Dresden 1932–lives and works in Cologne)
Schweizer Alpen II. 1969.
Portfolio von 5 Farbserigrafien. 21/50. Jeweils unten rechts signiert: Richter. Verso nummeriert sowie mit dem Stempel: Gerhard Richter (1969) "SCHWEIZER ALPEN" Motiv A1 A2 B1 B2 B3 (das Entsprechende ist mit Bleistift umkreist). Blattmass 69,4 x 69,4 cm auf weissem Halbkarton. Erschienen bei Galerie Heiner Friedrich, München. Gedruckt bei Hans H. Hotze, Essen.
Provenienz:
CHF 22 000 / 28 000 | (€ 22 680 / 28 870)
以瑞士法郎銷售 CHF 55 200 (包含買家佣金)