拍品 3044 - Z37 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2014, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blick auf die Berner Alpen. 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 25.
55 x 60 cm.
Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Cuno Amiet registriert. Provenienz: - Sammlung Schmidheiny, Genf. - Schweizer Privatsammlung.
CHF 360 000 / 500 000 | (€ 371 130 / 515 460)
以瑞士法郎銷售 CHF 360 000 (包含買家佣金)