拍品 4120 - W244 online only 表类&家具 - Mittwoch, 25. März 2015, 10.00 AM

INLAID CASSAPANCA,Renaissance style, probably Italy, 19th century. Walnut, carved with leaf volutes, faces, cartouches, and ivory inlays depicting hunting scenes. Rectangular body with hinged cover. Top of backrest carved. L 152 cm. Some losses.

Renaissance-Stil, wohl Italien, 19. Jh.
Nussbaum geschnitzt mit Blattvoluten, Gesichtern, Kartuschen sowie reich eingelegt mit Elfenbein in Form von Jagdszenen. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel auf rechteckigen Füssen. Oben ausgeschnittene Rückenlehne. L 152 cm. Fehlstellen.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 684 (包含買家佣金)