拍品 8428 - W246 欧洲瓷器&陶器 - Montag, 14. September 2015, 04.30 PM

FIGURE OF "MEZZETIN",Meissen, from a series of Commedia dell'Arte figures, moulding 20th century. Wearing a black cap and holding a money pouch in his right hand. Wearing a green coat over a purple suit. Underglaze blue sword mark, model number 943. incised. Press number. H 16.5 cm.

Meissen, aus einer Serie von Commedia dell'Arte Figuren, Ausformung 20. Jh.
Mit schwarzer Kappe und einem Geldbeutel in seiner rechten Hand. Bekleidet mit grünem Mantel über purpurfarbenem Anzug. Auf einem Grassockel mit Blumen appliziert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 943. eingeritzt. Pressnummer. H 16,5 cm.

Provenienz:

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 000 (包含買家佣金)