拍品 3011 - Z38 瑞士艺术 - Freitag, 26. Juni 2015, 02.00 PM
ALEXANDRE CALAME
(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Torrent dans une gorge, arbres / Reichenbachfall. Um 1850.
Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
以瑞士法郎銷售 CHF 38 900 (包含買家佣金)