拍品 828 - A174 摄影 - Samstag, 19. September 2015, 04.00 PM

PALÄSTINA - Thèvoz, F. u. E. - Bridel, Philippe. La Palestine Illustrée. Collection de vues recueillies en Orient. 20 Lieferungen. Mit 200 Heliogravüren nach Photographien von F. u. E. Thèvoz. Lausanne, G. Bridel, [1889-1890]. Qu.-4°. Bedruckte Original-Broschuren (teils leicht angestaubt u. gebräunt, vereinzelt Falzspuren).

Provenienz:

Mit Landschafts-, Architektur- und Portrait-Aufnahmen von Jaffa bis Jerusalem, Hebron, Samarien und der Meeresküste, Galiläa, sowie aus dem Libanon. - Vereinzelt unaufgeschnitten. - Hefte 1 u. 2 je erste Lage lose. In den Rändern etwas gebräunt ansonsten in sehr guter Erhaltung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 438 (包含買家佣金)