您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



摄影

Samstag 19 September 2015, 04.00 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 808 - A174 摄影 - Samstag 19 September 2015, 04.00 PM

Duka, Ivo u. Helena Kolda. Le secret des deux plumes. Traduction de Dominique Aury. Lausanne, La Guilde du Livre, (1954). Gr.-8°. 96 S., [2] Bll. Illustr. OPp. (VDeckel leicht verzogen, Kanten minimal berieben).


CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)

以瑞士法郎銷售 CHF 175 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 816 - A174 摄影 - Samstag 19 September 2015, 04.00 PM

ANTARKTIS - "Nordpolexpedition von 1925". 30 Original-Photographien zur Polarexpedition von Lincoln Ellsworth und Roald Amundsen. Albumin- u. Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Um 1925/1926. Ca. 8,5 x 13,5 - 23,5 x 17 cm. Zumeist auf Trägerkartons mont, diese teils rückseitig gestempelt oder hs. bezeichnet. Lose unter Sichtmäppchen in modernem Kunstleder-Ordner.

"Nordpolexpedition von 1925".
30 Original-Photographien zur Polarexpedition von Lincoln Ellsworth und Roald Amundsen. Albumin- u. Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Um 1925/1926. Ca. 8,5 x 13,5 - 23,5 x 17 cm. Zumeist auf Trägerkartons mont, diese teils rückseitig gestempelt oder hs. bezeichnet. Lose unter Sichtmäppchen in modernem Kunstleder-Ordner.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 375 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 818 - A174 摄影 - Samstag 19 September 2015, 04.00 PM

FERREZ, MARC

(1843-1923)
"Souvenir de Rio de Janeiro". Album with 32 original photographssigned and inscribed in the negative.
Albumin prints. Vintages. Around 1880.
Prints ca. 11,5 x 17,3 - 16 x 21,5 cm (panel and landscape format), album 22,5 x 28 cm. Mounted on cardboard.
Private cloth-album with guilt spine title.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 375 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 823 - A174 摄影 - Samstag 19 September 2015, 04.00 PM

FRÉDERIC BOISSONNAS

(1858-1946)
En Grèce par Monts et par Vaux. Avec une préface de Th. Homolle et des Notices par Georges Nicole. With 1 engraved frontispice, title vignette, 174 (40 full page) original heliographs.
Geneva & Athens, Fred. Boissonnas & Co., Const. Eleftheroudakis, 1910. 50.5 x 40.5 cm. [2] leaves, 167 p. Monumental original boarder binding with gilt cover and spine title and illustration; original box (a little torn, dusty and browned).

CHF 4 600 / 6 800 | (€ 4 740 / 7 010)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 250 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 825* - A174 摄影 - Samstag 19 September 2015, 04.00 PM

ITALIEN - Rom - Cuccioni, Tommaso (ca. 1790-1864), zugeschrieben. 5 Ansichten von Rom. Original-Photographien. Albumin-Abzüge. Vintages. Um 1858. Je ca. 31 x 23 cm (Hoch- und Querformate). Auf Trägerkarton mont. Wohl später hs. bez.


CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 625 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 832 - A174 摄影 - Samstag 19 September 2015, 04.00 PM

BERN - Mazel, Antoine (1864-1943). "Au Mürrenbach". Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug. Vintage. Um 1930. 21,3 x 16,3 cm. Unten links mit Bleistift monogrammiert "AM". Mit schwarzer Umfassungslinie. Auf Karton montiert.


CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 834 - A174 摄影 - Samstag 19 September 2015, 04.00 PM

BERN - Mittelholzer, Walter (1894-1937). "Flug über dem Eiger 4500 m.". Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug. Vintage. Um 1925. 11,3 x 15,8 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, eigenhändiger Bezeichnung und Nummerierung.


CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 625 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 835 - A174 摄影 - Samstag 19 September 2015, 04.00 PM

Boissonnas, Frédéric (1858-1946). Gruppenportrait Schweizer Alpen Club. Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug. Vintage. Genf, unt. re. hs. dat. "1914". 16 x 22,3 cm. Auf bedrucktem Trägerkarton mont. Rückseitig hs. bez.


CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 313 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 838 - A174 摄影 - Samstag 19 September 2015, 04.00 PM

GRAUBÜNDEN - Pontresina - Steiner, Albert (1877-1965). "Die Schafberghütte ob Pontresina wo Segantini starb". Original-Photographie. Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage. 16,2 x 22,3 cm. Um 1927. Auf Trägerkarton mont. Gerahmt.


CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 125 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 839 - A174 摄影 - Samstag 19 September 2015, 04.00 PM

GRAUBÜNDEN - Steiner, Albert (1877-1965). St. Moritz. Dorf und Bad. Sign. u. bez. Original-Photographie. Silbergelatine-Abzug. Vintage. St. Moritz, um 1940. 29 x 22,8 cm. Auf Trägerkarton mont. Gerahmt.


CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 875 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 840* - A174 摄影 - Samstag 19 September 2015, 04.00 PM

LUZERN - Braun, Adolphe (1812-1877). "Vue Suisse 24. Lucerne/ le Pilate". Original-Photographie. Albumin-Abzug. Vintage. Zürich, Cramer & Lüthi, um 1865. 38,5 x 48,2 cm. Auf bedrucktem Trägerkarton (53,8 x 67,7 cm) mont.


CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 350 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 841* - A174 摄影 - Samstag 19 September 2015, 04.00 PM

LUZERN - Braun, Adolphe (1812-1877). "Vue Suisse. 24. Lucerne Hôtel Schweizerhof". Original-Photographie. Albumin-Abzug. Vintage. Zürich, Cramer & Lüthi, um 1865. 37,8 x 48 cm. Auf bedrucktem Trägerkarton (53,8 x 67,5 cm) mont.


CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 438 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen