拍品 4158 - W247 online only 表类&家具 - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 9.30 AM

GUERIDON,

Barock, wohl Mathäus Funk (Murten 1697-1783 Bern), Bern, 18. Jh. und später.
Nussbaum, Palisander und Rosenholz eingelgt in Rautenform und Filets. Rechteckiger Korpus auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen mit Bronzesabots. Graues Marmorblatt in passiger erhöhter Umrandung. Front mit 3 Schubladen, weitere seitliche Schublade. Innen mit Kleisterpapier ausgeschlagen. 58x40x74 cm. Die Schubladen in der Front späterer Umbau.

Provenienz:

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 500 (包含買家佣金)