拍品 137 - A176 书籍 - Samstag, 19. März 2016, 10.00 AM
Gavarni, Paul -
Goncourt, Edmond u. Jules de.
Gavarni. L'Homme et l'Oeuvre. Getrüffeltes Exemplar: Mit 4 eingebundenen Autographen (davon 1 faksimiliert) u. 26 Original-Graphiken von P. Gavarni.
Paris, H. Plon, 1873. Gr.-8°. [2] w., [2] Bll., IV, 432 S., [2] w. Bll. Schöner ultramarine blaue HMaroquin-Einband mit goldgepr. Rückentitel (sign. "Alfred Matthews"; Ecken minimal berieben).
Provenienz:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 875 (包含買家佣金)