拍品 119 - A176 书籍 - Samstag, 19. März 2016, 10.00 AM

MILITARIA - Dreissigjähriger Krieg -

[Gualdo Priorato, Galeazzo].
L'Histoire des derniéres campagnes et négociations de Gustave-Adolphe en Allemagne. Ouvrage traduit de l'Italien avec des notes historiques et geographiques... par M. l'Abbé de Francheville. Avec les plans levés sur le terrein par un officier Prussien.
Mit 7 gest. Faltkarten u. -plänen. Berlin, Decker 1772. 4°. XXIV, 464 S., [8] Bll. HLdr. d. Z. mit goldgepr. Rückenschild u. floraler Rückenverg. (Gelenke etw. berieben, Ecken bestossen).

Provenienz:

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 200 (包含買家佣金)