拍品 145 - A154 亚洲艺术 - Samstag, 18. September 2010, 10.00 AM

A FINELY INCISED AND PARTLY GILT SILVER FOOD CONTAINER AND COVER. Tibet, height 31 cm.

Tibet, H 31 cm.
Silberschale auf hohem Fuss mit feinem graviertem Lotosdekor, sowie vergoldeten Kartuschen mit Blumen und Tieren. Der Fuss mit Kartuschen von buddhistischen Symbolen, der Deckel mit Vögeln. Aufgesetzte, getriebene und vergoldete Bordüren, der Deckelknauf in Form einer Lotosknospe.

Provenienz:

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)