Lot 145 - A154 Asiatica - Samstag, 18. September 2010, 10.00 Uhr

SPEISEGEFÄSS MIT DECKEL.

Tibet, H 31 cm.
Silberschale auf hohem Fuss mit feinem graviertem Lotosdekor, sowie vergoldeten Kartuschen mit Blumen und Tieren. Der Fuss mit Kartuschen von buddhistischen Symbolen, der Deckel mit Vögeln. Aufgesetzte, getriebene und vergoldete Bordüren, der Deckelknauf in Form einer Lotosknospe.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)