拍品 201 - A154 亚洲艺术 - Samstag, 18. September 2010, 10.00 AM
A WHITE OPENWORK JADE PENDANT. China, 18th c. Height 8.5 cm.
China, 18. Jh. H 8,5 cm.
Rechteckiges Medaillon mit glattem Innenring mit Schriftzeichen und zwei Trigrammen. Darüber ein durchbrochen gestalteter Phönix, darunter ein Drache. In der Mitte ein Unsterblicher in einem Wolkenmeer.
Provenienz:
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 90 000 (包含買家佣金)