拍品 1711 - A156 银器&瓷器 - Montag, 28. März 2011, 02.00 PM

GROUP OF A HUNTING COUPLE, ZURICH, CIRCA 1775-80.Underglaze blue mark Z and two dots. H 16 cm. Minor chips.

Beide in grünen Kostümen und schwarzem Dreispitz. Die Dame an einen Baumstumpf gelehnt, die aufgestellte Flinte in der linken Hand, ein vor ihr kniender Kavalier zu ihren Füssen nach einer Tasche am Boden greifend. Auf einem felsigen Sockel. Unterglasurblaue Z Marke und zwei Punkte. H 16 cm. Minimal bestossen

Provenienz:

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)