拍品 1504 - A156 银器&瓷器 - Montag, 28. März 2011, 02.00 PM

SILVER-GILT GOBLET. Augsburg 1769/71.Maker's mark: Ignatius Caspar Berthold. H: 26.5 cm. 620 g.

Meistermarke Ignatius Caspar Berthold.
Getreppter, passig geschweifter, stark gewölbter und ziselierter Fuss, allseitig mit getriebenen Blüten und Voluten. Schaft mit Doppelnodus. Tulpenförmige Kuppa mit Weinlaub und Trauben sowie Blüten und Blättern. H: 26,5 cm. 620 g.

Provenienz:

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 360 (包含買家佣金)