拍品 3092* - Z28 瑞士艺术 - Donnerstag, 24. Juni 2010, 02.00 PM
HINTERREITER, HANS
(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
Abstrakte Komposition. 1941.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: 1941. Unten links bezeichnet: ME 416.
26 x 28,4 cm.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)