拍品 3270 - A156 19世纪的绘画作品 - Freitag, 01. April 2011, 05.00 PM
FRIEDRICH KRAUS
(Deutsch Krottingen 1826–1894 Berlin)
Esmeralda. 1851. Oil on canvas. Signed and dated lower left: Kraus 1851. 170 x 128.7 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Kraus 1851.
170 x 128,7 cm.
Provenienz:
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
以瑞士法郎銷售 CHF 16 800 (包含買家佣金)