拍品 1508 - A156 银器&瓷器 - Montag, 28. März 2011, 02.00 PM

TASTEVIN. Augsburg 17th century.Maker's mark: Hans Jakob Baur I. Chased and embossed. Parcel gilt. 12.7x14.5 cm. 89g.

Meistermarke Hans Jakob Baur I.
Getrieben und ziseliert. 8passige Form. Im Zentrum mit getriebenem Vogel. Beidseitig Griffe. Teilvergoldet. 12.7x14.5 cm. 89g.

Provenienz:

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)