拍品 111 - A156 书籍 - Samstag, 02. April 2011, 11.00 AM
Brant, Sebastian.
Strassburg, Johann Prüss, 16. Januar 1511. Gr.-8°. Titel mit Titelholzschnitt, [21] Bl. Annotatio u. Index, [258] Bl. Mit 112 nahezu blattgr. Textholzschnitten mit je 2 Flankenbordüren. HSchweinsLdr.-Bd. d. Z. über Holzdeckel auf 3 Bünden mit blindgepr. Blumenstempel in Filetenregistern u. handschriftl. Rückentitel, Blattweiser. (Etwas berieben, einige kleine Wurmlöchlein, Schliessbügel fehlen).
Provenienz:
CHF 16 000 / 24 000 | (€ 16 490 / 24 740)
以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)