拍品 3245 - Z30 印象派&现代主义 - Freitag, 24. Juni 2011, 04.00 PM
ERICH HECKEL
(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Durchblick aufs Meer. Sylt. 1949.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Erich Heckel 49.
48 x 63 cm.
Provenienz:
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)