拍品 1039* - A160 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 29. März 2012, 10.00 AM

CONSOLE CENTER TABLE "AUX BUSTES DE FEMME",Baroque, Rome circa 1750. Pierced and exceptionally finely carved giltwood. Repaired "Rouge Royal" top. 118x77x94 cm.

Barock, Rom um 1750.
Holz durchbrochen und ausserordentlich fein beschnitzt mit weiblichen Büsten, Maskaronen, Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckige, profilierte und reparierte "Rouge Royal"-Platte auf wellig ausgeschnittener Zarge mit markanten, durch geschweiften Kreuzsteg verbundenen Volutenstützen mit Bocksfüssen. 118x77x94 cm.

Provenienz:

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 920 (包含買家佣金)