拍品 1744* - A158 银器 - Montag, 19. September 2011, 02.30 PM

TEA SERVICE. St. Petersburg.Marked Nicholls & Plincke. Comprising: tea pot, water pot, sugar bowl, cream jug and round tray. Total weight: 2,561 g.

Gemarkt Nicholls & Plincke.
Rundform. Allseitig profiliert. Mit appliziertem runden Medaillon. Flacher Deckel mit profiliertem Kegelknauf. Bestand: Teekanne, Wasserkanne, Zuckerdose, Cremier und rundes Tablett. Zus. 2561 g.

Provenienz:

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)